29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске директора дома культуры подозревают в получении взятки

взятка

В Петропавловске руководителя городского дома культуры подозревают в получении взятки около 450 тысяч тенге за подписание договора о госзакупках на восемь миллионов тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на личную страничку руководителя Антикоррупционной службы по Северо-Казахстанской области в социальной сети Фейсбук.

Антикоррупционная служба по Северо-Казахстанской области проводит сейчас досудебное расследование в отношении руководителя дома культуры Петропавловска по факту совершения коррупционных преступлений.

Должностное лицо подозревается в получении взятки в размере 454 тысячи тенге от субъекта предпринимательства за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о государственных закупках на общую сумму 8 млн тенге.

Кроме того, выявлен факт воспрепятствования вышеуказанным должностным лицом законной предпринимательской деятельности, путём незаконного издания приказа об отмене государственных закупок и заключения договора с другим участником конкурса, чье ценовое предложение почти в два раза превысило предложение победителя конкурса.

Виновность подозреваемых будет определена судом. Подробности не разглашаются в интересах следствия.

Один комментарий

  • Читатель

    А что в том доме культурного бывает? Даже директор похоже из другой оперы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *