29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске делают световое оформление сквера за счёт спонсора

гирлянды сквер Жамбыла

В сквере Петропавловска по улице Жамбыла в границах улиц Партизанская и Ульянова развешивают световую иллюминацию в виде лампочек, висящих на проводе. Жители соседних многоэтажек недоумевают: для чего украшать таким образом сквер, когда новогодние праздники почти закончились, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

гирлянды сквер Жамбыла лампочкиСквер долго готовили к подключению лампочных гирлянд. Ещё перед Новым годом здесь начали бурить ямы для опорных столбов. Потом их залили бетоном, установили опоры.

На днях начали развешивать провода и вкручивать энергосберегающие лампочки. Наверняка, скоро они начнут гореть.
В пресс-службе акимата города заверили, что обустройство данного сквера идёт за счёт спонсорской помощи. Из бюджета на работы не потратили ни копейки. А энергопотребление у лампочек низкое и больших затрат бюджету не сулит.

Гирлянды из лампочек не будут снимать после окончания новогодних праздников. Они останутся здесь навсегда, как это было на улице Конституции Казахстана.

Наверняка, многие помнят, как руководство города решило не снимать гирлянды даже с наступлением лета, сославшись на то, что световое украшение очень понравилось жителям. Гирлянды висели на главном проспекте Петропавловска, пока вовсе не погасли все лампочки.

Стоит отметить, что мнение жителей по поводу такого украшения разделилось. Одним это действительно понравилось, и они с удовольствием делают снимки на фоне множества светящихся ламп. А другие возмущены варварским отношением к деревьям, которые использовали в качестве опор на улице Конституции Казахстана. Да и по Жамбыла теперь сквер утыкан столбами, а не деревьями, которые могли бы порадовать своей зеленью.

Ольга Вайтович, Марина Бондаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *