29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В колонии Петропавловска на День благодарности к осужденным приехали родные

День открытых дверей в мужской колонии Петропавловска устроили накануне празднования Дня благодарности. Родные и близкие навестили 9 осужденных, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

К мероприятию тщательно готовились. Сделали презентацию с фотографиями осужденных, которые демонстрируют быт и жизнь в отряде, а также проводимую воспитательную и социально-психологичекую работу.

Помимо этого, родные заключённых воочию смогли ознакомиться с распорядком дня, условиями проживания, жилыми и бытовыми помещениями.

Наглядно показали работу терминала для подачи жалоб осужденными в курирующие органы. Терминал находится в круглосуточном открытом доступе.

Были и развлечения. Для осужденных и их родственников организовали викторину.

В завершении мероприятия все участники выразили друг другу слова благодарности. Попили вместе чай с угощениями.

— День открытых дверей в учреждении №66 неслучайно приурочили ко Дню благодарности. Мы попытались продемонстрировать идейно-ценностное содержание этого праздника. Подобные мероприятия способствуют укреплению национального единства, социального оптимизма, культа труда, демонстрируют милосердие, дружбу и любовь всех казахстанцев друг к другу. В этот день все должны выражать благодарность своим родным и близким. Осужденные учреждения получили такую возможность, — рассказал   начальник отряда старший лейтенант юстиции Б. Ногурбеков.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *