29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В акимате Петропавловска рассказали, для чего перекрыли улицу Горького

В Петропавловске реконструируют улицу Горького. Она должна стать одной из главных городских артерий в связи со строительством в микрорайоне Жас Оркен, рассказывает Петропавловск.news.

Как рассказали в отделе ЖКХ Петропавловска, на данный момент производится демонтаж дорожного полотна.

— Проектом предусмотрено уширение проезжей части до 15 м, устройство тротуаров, устройство 92 опор освещения, устройство закрытой ливневой канализации протяженностью 2,1 км, посадка деревьев, устройство правоповоротных съездов, установка автопавильонов и дорожных знаков, — говорится в сообщении пресс-службы отдела ЖКХ.

В 2021 году по поручению акима города разработали ПСД на реконструкцию улицы Горького на участке от ул. Сутюшева до ул. Петрова. В настоящее время проведены конкурсные процедуры, подрядной организацией выступает ТОО «Курылыс Сервис СК». Строительно-монтажные работы начаты, ограничено движение на участке от ул. С. Муканова до ул. К. Сутюшева. На данный момент демонтируют ливневую канализацию, ведут работы по обстановки пути и по разборке дорожной одежды. В рамках проекта предусмотрено уширение проезжей части, устройство тротуаров в двух направлениях, устройство опор освещения, закрытой ливневой канализации, переустройство сетей связи, устройство светофорных объектов.

Строительно-монтажные работы будут проводиться в течение двух лет. Ограничение движения будет в три этапа, поквартально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *