29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Уровень воды в Ишиме у Петропавловска поднялся на 46 см за сутки и близится к критическому

На утро 14 апреля уровень воды в Ишиме составил 926 см, при этом критический уровень — 1004 см, сообщает Петропавловск.news.

При превышении критической отметки возможна угроза подтопления дачных участков и дорог, расположенных ниже по течению реки. Повышение уровня воды ожидается за счет добегания талого стока с верховьев рек.

За минувшие сутки Ишим поднялся на 46 см. У села Долматово Кызылжарского района уровень воды поднялся на 92 см за сутки. Сейчас уровень воды здесь составляет 987 см, критический – 1 450 см.

На Сергеевском водохранилище продолжается снижение уровня воды. За последние сутки уровень перелива через гребень плотины снизился на 9 см, перелив через гребень плотины составляет 96 см.

Один комментарий

  • Нептун

    Спасибо! Это получается что если темпы сохранятся где-то в Христово воскресенье начнутся переливы со стороны 20-го и то что они начнутся сомнений нет, но надеюсь все-таки до перелива на рыбопитомнике не дойдет, хотя мало вероятно и в понедельник максимум вторник и там будет вода… Любопытно где сейчас пик и как идут дела в Новоникольском и Покровке… Странный год мороз и потоп на Пасху даже не знаю к чему все это…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *