29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Школьница из Петропавловска завоевала гран-при на международном творческом конкурсе

Песня «Je t’aime» Лары Фабиан в исполнении ученицы школы искусств №1 Петропавловска Евы Джантлеевой покорила сердца жюри международного конкурса. Девочка настолько трогательно и чисто исполнила эту известную композицию, что ей присудили одну их самых высоких наград, рассказывает Петропавловск.news.

Еве всего 15. Она ученица 9 класса, но уже знает чего хочет добиться в жизни. И даже готова покинуть отчий дом в столь юном возрасте, чтобы приблизиться к своей мечте. В этом году девушка как раз завершает обучение в школе искусств №1 в Петропавловске и планирует поступить в колледж на вокальное отделение. При чём не в местный, а столичный. И продолжить свою карьеру в этом направлении, открыть свою вокальную студию.

Это не первый значимый конкурс, где Ева одерживает победу. Ранее она принимала участие в разных фестивалях в Алматы, Астане, Омске, Санкт-Петербурге и многих других городах.

На международном фестивале-конкурсе «РАУАН», который проходил в Алматы в колледже имени Чайковского, 25 марта принимали участие юные дарования из разных городов Казахстана и Российской Федерации. Поэтому конкуренция была очень большая. Но Ева Джантлеева смогла настолько красиво и чувственно исполнить известную композицию Лары Фабиан «Je t’aime», что жюри присудило ей гран-при конкурса в её возрастной категории.

— Музыкой я занимаюсь уже на протяжении 7 лет. В этом году заканчиваю музыкальную школу. Хотелось бы сказать огромное спасибо моему преподавателю Инне Николаевне Киянцевой, благодаря которой мне и удалось достигнуть этих вершин. В будущем мечтаю открыть свою собственную студию вокала, — говорит Ева Джантлеева.

Ну а мы ещё раз поздравляем Еву с победой и желаем ей покорить новые ещё более значимые вершины и воплотить свою мечту в реальность.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *