29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пятилетняя девочка стала жертвой педофила в Карагандинской области

В Карагандинской области от действий пятидесятилетнего педофила пострадала пятилетняя малышка из города Сатпаев, сообщает Петропавловск.news. Подозреваемый признался в содеянном и находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Девочку потерял отец 23 июля. Сначала родственники искали ее, разослав сообщение в социальных сетях интернета, а после обратились в полицию.

Стражи порядка в кратчайшие сроки провели оперативную работу и нашли изнасилованного несовершеннолетнего ребенка в квартире у подозреваемого-педофила, заманившего девочку к себе. Он сознался в сексуальном надругательстве над малышкой. Девочку увезли в больницу, она испытала огромное потрясение, сейчас с ней разговаривают психологи и готовят к госпитализации в областную клинику. Врачи констатируют у пациентки, доставленной на «скорой», состояние средней тяжести.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, зав­едомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы. После этого обвиняемый предстанет перед судом.

Как 5-летняя девочка из Сатпаева оказалась без присмотра взрослых и чем завлек ее подозреваемый к себе в дом, пока не сообщается. Спасённому ребенку предстоит длительная реабилитация. Многие родители боятся выпускать детей из дома из-за их беззащитности перед педофилами. Напомним, в прошлом году девочка из Актау пострадала от педофила и скончалась, так и не приходя в сознание, после длительной комы. У малышки пострадал головной мозг из-за длительного нахождении под палящим солнцем. Даже столичные врачи не смогли ее спасти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *