29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пьяный житель Астаны ударил полицейского в Петропавловске

Жителя Астаны, ударившего полицейского в Петропавловске, могут оштрафовать или отправить в колонию на срок до 3 лет, сообщает Петропавловск.news.

В один из дней февраля около 2:20 сотрудники батальона патрульной полиции Петропавловска, заступившие на стационарный пост Модуль-391 по улице Ауэзова, обратили внимание на неподвижно сидящего мужчину. Стражи порядка подошли, чтобы спросить, нужна ли ему помощь. Выяснилось, что 44-летний житель Астаны нетрезв. На внимание полицейских он отреагировал неадекватно. В ходе сбора административного материала за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде мужчина нанес удар по лицу сотруднику БПП.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса РК “Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

— За применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей законом предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 4 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до 3 лет, — сообщает начальник следственного отдела управления полиции Петропавловска Нуржан Омаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *