29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пьянство жителя Петропавловска вынудило его мать и бабушку вызвать полицию

Из-за пьяных дебошей 38-летнего петропавловца его домочадцам пришлось искать приют в центре поддержки женщин, сообщает Петропавловск.news.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нецензурную брань, побои и другие правонарушения. Сотрудники группы по защите женщин уже проводили профилактическую работу. После очередного нетрезвого скандала его мать и бабушка обратились к участковому инспектору с просьбой оградить их от дебошира. Мужчине суд назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Кроме того, установлены особые требования к его поведению. В случае их нарушения мужчине грозит дополнительная ответственность.

– Специалисты центра всегда готовы оказать психологическую и юридическую помощь жертвам бытового насилия. Подразделение местной полицейской службы проводит работу по профилактике подобных фактов. Напоминаем: главное — не молчать, не рассчитывать на то, что проблема разрешится сама собой. Обращайтесь к полицейским и специалистам, готовым оказать консультативную и практическую помощь, — поясняет заместитель начальника управления полиции Петропавловска Алибек Габдуллин.

Сегодня на профилактическом учете в управлении полиции Петропавловска состоят 353 человека, совершивших противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Из них 294 получили защитные предписания, в отношении 59 судом установлены особые требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *