29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По ночному Петропавловску гуляют подростки

На севере Казахстана полицейские следят за тем, чтобы подростки не находились ночью вне дома, сообщает Петропавловск.news.

Проверка адресов неблагополучных семей, отработка компьютерных клубов, рейды по увеселительным заведениям – в выходные в областном центре сотрудниками городского управления полиции был проведен массированный рейд.

Как рассказал первый заместитель начальника управления полиции города Петропавловска Алибек Габдуллин, ювенальные полицейские посетили сразу две подучетные семьи, проживающие в Рабочем поселке. В одной из семей дети находятся в центре адаптации несовершеннолетних, решается вопрос о лишении родительских прав. Во второй семье – родительница находится на исправлении. Была изучена атмосфера, проведена профилактическая беседа о недопущении злоупотребления спиртными напитками и совершения правонарушений.

В этот же вечер мобильной группой ювенальной полиции был проверен ряд компьютерных клубов, диско-бары, а также дворы и переулки. Около часа ночи в районе ЦУМа был остановлен 17-летний подросток, без сопровождения законных представителей. Мальчик якобы прогуливался. В результате он был доставлен домой, был составлен административный протокол, с родителями проведена профилактическая беседа.

За четыре дня операции “Подросток” в органы внутренних дел области было доставлено 142 несовершеннолетних. Выявлено 204 административных правонарушения: 108 фактов нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время, 50 фактов неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Выявлено и поставлено на учет в полицию 32 несовершеннолетних и 25 неблагополучных семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *