29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Производитель мебели из Петропавловска будет участвовать в проекте «Комфортная школа»

Петропавловская компания «Регион 715» уже более 15 лет изготавливает мебель для школ, детских садов, колледжей и вузов. В прошлом году компания оснастила свыше 2000 специализированных кабинетов, таких как Stem лаборатории, предметные кабинеты для занятий по физике, химии, биологии, общеобразовательные классы, столовые и гардеробные. На этот год у компании большие планы, в том числе принять участие в национальном проекте «Комфортная школа», сообщает  Петропавловск.news со ссылкой на палату предпринимателей «Атамекен».

Целью проекта «Комфортная школа» является ликвидация аварийных объектов, трехсменного обучения и дефицита ученических мест в организациях среднего образования.

— В нашей области действуют 2 производителя мебели, имеющие индустриальный сертификат, которые заинтересованы в реализации данного проекта. Это ТОО «Регион 715» и «Фирма Леонтьев», – говорит эксперт палаты предпринимателей СКО Магамед Дудаев.

В штате ТОО «Регион 715» на сегодняшний день работают 50 человек. За долгие годы работы со школами, садами, университетами компания приобрела колоссальный опыт в производстве. Компания является членом ассоциации производителей и поставщиков учебного оборудования «Kazdidac».

— Мы работаем не только с деревом, но и с металлом. У нас полный цикл производства. В прошлом году мы изготовили более 2000 класс-комплектов для школ по всему Казахстану. На этот год у нас большие планы, в том числе — участие в национальном проекте «Комфортная школа». Чтобы заявить себя потенциальными поставщиками и участниками данного проекта, мы увеличили штат сотрудников до 50 человек, начали их обучение, расширили производственные площади. Планируем в этом году оснастить более 3,5 тысяч классов, в том числе посредством участия в проекте «Комфортная школа», – рассказала заместитель генерального директора ТОО «Регион 715» Александра Русина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *