29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские призывают североказахстанцев соблюдать чистоту

За первые три месяца в Северо-Казахстанской области полицейские составили 2 882 протокола за нарушения правил благоустройства, из них свыше 1000 — в Петропавловске. До сих пор главной проблемой была уборка снега, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. С весенним таянием остро встаёт проблема уборки мусора на придомовых территориях.

В Петропавловске возле многоквартирного дома по ул. Сатпаева отступившие сугробы открыли неприглядную картину, заснятую на видео одним из пользователей соцсетей. Участковый инспектор полиции УПП № 3 Ердаулет Кусаинов провёл профилактическую беседу с председателем КСК, та обязалась принять меры по уборке.

— Регулярные рейды по соблюдению правил благоустройства планируются после проведения общегородского субботника, — пояснил заместитель начальника управления местной полицейской службы Александр Розбах.

Стражи порядка напоминают об ответственности за их нарушения. Юридические и физические лица обязаны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории, в том числе на территориях частных домовладений, исключая повреждение и разрушение элементов благоустройства (дорог, тротуаров, газонов, малых архитектурных форм, освещения, водоотвода) города. В случае нарушения правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа.

Читайте также:

На 8 лет лишили права управления водителя «Lexus» в Петропавловске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *