29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловскими полицейскими за 10 дней выявлено 174 фактов распития алкоголя в общественных местах

Организация охраны общественного порядка заставляет руководство ДВД Северо-Казахстанской области искать новые действенные подходы. В целях личной координации всех сил и средств, заступающих на патрулирование в областном центре, развод проводят заместители начальника областного ДВД,сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Самым крупным подразделением полиции в области является УВД города Петропавловска. На охрану общественной и дорожной безопасности городские полицейские заступают в двухсменном режиме. Задействовано более 300 сотрудников полиции и 100 военнослужащих Национальной гвардии. По указанию главы областного полицейского ведомства генерал-майора полиции Берика Билялова, с сентября этого года разводы проводят лично заместители начальника ДВД. По мнению руководства, именно такой подход дает возможность многоступенчатого контроля и своевременной координации сил и средств наружных служб в Петропавловске. Это накладывает большую степень ответственности и на тех, кто заступает в наряд, и на руководителей, проводящих развод.
Ежедневно проводим разводы в УВД города Петропавловска: доводим ориентировки по всем преступлениям, совершенным на территории УВД города, а также по области и на территории Республики Казахстан, — поясняет заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Акпан Дукетбаев.
Характерно, что кроме полицейских и военнослужащих активное содействие в патрулировании улиц оказывают бойцы частных охранных структур, а также представители общественности. Конечный итог общей работы: обеспечение спокойствия горожан, а также профилактика преступлений и правонарушений.За последние 10 дней сотрудниками УВД города Петропавловска было выявлено 174 фактов распития алкоголя в общественных местах. Составлено 11 административных протоколов в отношении лиц, совершивших мелкое хулиганство. Выявлено 112 нарушений по статье проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность. Кроме этого за нарушение правил благоустройства населенных пунктов к ответственности привлечено 37 правонарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *