29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержан мужчина, находившийся в межгосударственном розыске

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Нелегал — 2014», сотрудниками отдела миграционной полиции УВД города Петропавловска при попытке смены фамилии в документах задержан 24-летний казахстанец, находившийся в межгосударственном розыске за уголовное преступление, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Начальник отдела миграционной полиции УВД города Петропавловска майор полиции Гульнара Куандыкова рассказала, что в Центр обслуживания населения пришел 24-летний молодой человек, изъявивший желание поменять в документах свою фамилию на фамилию своей жены. При проверке по всем необходимым учетам, сотрудники миграционной полиции установили, что молодой человек разыскивается Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике России за совершение преступления, предусмотренного статьей 264 части 3 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В результате о данном факте немедленно было сообщено инициатору розыска. С задержанного было взято обязательство о явке в Управление федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. До отъезда в Чувашскую Республику он отпущен под подписку о невыезде.
По информации Управления миграционной полиции ДВД СКО, в ходе операции «Нелегал-2014», начавшейся 22 сентября, в области было выявлено 258 фактов нарушения Правил пребывания иностранных граждан на территории РК. К ответственности привлечено 254 иностранцев. 20 человек было привлечено к административной отвественности за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности. Сокращены сроки временного пребывания в отношении 119 иностранцев. Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал — 2014» продлится до 26 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *