29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На трассе в Северо-Казахстанской области сгорела машина

В 6 километрах от города Мамлютка Северо-Казахстанской области сгорел автомобиль. Водитель сам не смог потушить огонь, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, 19 сентября около 17 часов на 548 км автодороги «Челябинск-Новосибирск» патрульные полицейские заметили стоящую на обочине машину «Mitsubishi Charisma», у которой лопнуло колесо.

За рулем находилась жительница города Булаево, в салоне также находился младенец. Полицейские поставили свою “запаску” и сопроводили женщину до ближайшей шиномонтажной мастерской, где автомобиль был отремонтирован.

В тот же день, буквально через час, на 919 км автодороги Жезказган-Петропавловск другой экипаж заметил «Volkswagen Passat» с аварийными огнями. За рулем находилась девушка. Ей также требовалось заменить колесо. Сделать это сама она не смогла: машина была тяжело нагружена в связи с переездом. Полицейские разгрузили автомобиль, помогли с ремонтом.

Подобные случаи — повседневные будни патрульных полицейских. Иногда происходят и более серьезные инциденты.

21 сентября около 21 часа госавтоинспектор и двое участковых из Мамлютского района на автодороге «Курган-Петропавловск» в 6 км от города Мамлютка увидели горящий автомобиль. Водитель уже израсходовал свой огнетушитель, усилия полицейских также не принесли результата. С огнем справился только вызванный сотрудниками пожарный расчет.

– До тех пор сотрудники обеспечивали безопасность проезжающего транспорта. Когда возгорание было ликвидировано, они обратились в ближайшее ТОО. Его владелец предоставил трактор, чтобы убрать с трассы поврежденный автомобиль. Стоит отметить, что владельцы предприятий всегда приходят на помощь полицейским, когда необходимо выручить людей. Сотрудники полиции дождались, когда водителя заберут родственники, и вернулись к работе. Помощь людям в трудной ситуации — приоритетная установка полицейских, которая является частью реализации принципа сервисной работы полиции, — сообщает начальник управления местной полицейской службы СКО Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *