29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На территории 5 дачных обществ бушует пожар в Петропавловске

Причиной масштабного пожара на окраине Петропавловска стало возгорание сухой травы. Огонь распространился на 5 дачных обществ: «Ренет», «Весна», «Кировец-3», «Строитель» и «Жемчужина», сообщает Петропавловск.news.

В департаменте по ЧС рассказали о том, что тушением пожара на окраине Петропавловска занимаются 70 пожарных.

— 12 апреля в 16 часов 20 минут на центральный пункт пожарной связи «101» поступило сообщение о возгорании травостоя на территории дачных обществ «Ренет» и «Весна». К месту ЧС по 3 номеру ранга вызова немедленно были направлены подразделения областного центра, приступившие к тушению возгорания. С усилением порывов ветра огонь распространился на бОльшую площадь с переходом на бесхозные дачные участки кооперативов Кировец-3, Весна, Строитель, Жемчужина, — сообщили в группе по связям с общественностью департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

Пожар распространился на территорию 10 гектаров. На месте пожара задействованы подразделения службы пожаротушения департамента по ЧС СКО, (весь личный состав свободных смен) СПЧ-1, СПЧ-2, ПЧ-3,ПЧ-4, ПЧ-5 ГУ СП и АСР ДЧС СКО (более 70 сотрудников и 12 ед. техники), а также 8 водовозов от местных исполнительных органов.

Тушение осложняется сильными порывами ветра и узостью подъездных путей.

Пожар локализован в 21 ч.4 мин. Ликвидация продолжается. Работает штаб пожаротушения, количество пострадавших дач уточняют.

Жертв и пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *