29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

70 пожарных борются с огнём на окраине Петропавловска

В Петропавловске в течение нескольких часов тушат крупный пожар в дачном сообществе. По данным департамента по ЧС огонь охватил площадь около 2 гектаров, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает телеканал КТК, в Петропавловске уже пять часов тушат крупный пожар на дачах. Огонь охватил около 2 гектаров массива. Горят огороды и, что самое страшное, дома.

О возгорании сухой травы сообщили сами дачники. Из-за сильного ветра огонь моментально перенесся сразу на три дачных общества. На месте сейчас работают 12 пожарных машин и 70 спасателей. Они стараются не допустить дальнейшего распространения огня. Количество пострадавших дачных домов уточняется. Особую тревогу у горожан вызывает то, что по соседству с пылающими дачами расположена колония.

– Тушение осложняется порывами сильного ветра, а также узкими проездами между дачными домами. На месте возгорания находятся все службы взаимодействия. Это сотрудники полиции, местные исполнительные органы, также скорая медицинская помощь. Сил и средств достаточно, — рассказал зам. начальника службы пожаротушения ДЧС СКО Марат Сыздыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *