29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана из-за разрыва бачка отопления пострадал пенсионер

В селе Медвежка района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 31 декабря прошлого года произошёл несчастный случай в доме 87-летнего сельчанина, передаёт Петропавловск.news.

Сообщение о происшествии на пульт центра управления в кризисных ситуациях поступило лишь 3 февраля текущего года, когда пенсионера госпитализировали в 3 городскую больницу Петропавловска.

Пожилого мужчину доставили в медучреждение с термическими ожогами шейной области слева и переломом предплечья. Как выяснилось, увечья сельчанин получил в результате разрыва расширительного бачка отопления.

По информации начальника отдела по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Нурсултана Елеусизова, с начала года в районе зарегистрировано 2 пожара.

Травмы различной степени тяжести получили 2 человека, в результате отравления угарным газом погиб 1 житель села Полудино. Материальный ущерб составил 2 млн тенге. Количество пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2022 года снизилось на 75%. Однако в прошлом году при возгораниях не пострадал ни один сельчанин.

Основными причинами пожаров является нарушение или невыполнение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *