29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На окраине Петропавловска устанавливают уличные тренажеры

Уличные тренажеры для занятий фитнесом и паровозик для детских игр — получили жители Кожевенного поселка к 265-летию Петропавловска от акима города Марата Тасмаганбетова. Дети и взрослые рады такому подарку, сообщает корреспондент Петропавловск.news. В честь праздника были организованы веселые конкурсы, дискотека, сладкие угощения и шашлык.

В прошлом году возле магазина «ЛИК» была обустроена детская площадка. Сегодня рядом с ней появилась новая площадка для занятий фитнесом. Уличные тренажеры установлены прямо под открытым небом. Любуясь живописным берегом старицы, на них могут заниматься все желающие.
На открытие новой площадки приехали заместитель акима города Калия Туренова, депутат областного маслихата Юрий Белоног.

— Укрепить свой иммунитет прямо на свежем воздухе теперь могут и жители Кожзавода, — говорит Калия Туренова. – Существенный плюс уличных тренажеров в том, что для занятий на них нет возрастных ограничений. Это подарок от акима города. Благодарим вас за активную жизненную позицию, с праздником!

Напомним, что благоустройством своего района занимается инициативная группа Кожзавода, в числе которой Алексей Глазков, Дмитрий Шмаков, Наталья Чорба. Им с удовольствием помогают семьи Генне, Мергеновых, Борисовых, Абраменко, Соловьевых, Пенно, Кулаковых и другие. Посильную помощь оказывают так же местные бизнесмены и депутаты. В ближайших планах кожзаводчан возле детской площадки помимо установки уличных тренажеров еще разбить аллею, посадить цветы в клумбы, сделать волейбольную площадку, построить пирс. Это будет место для семейного отдыха. Начало положено.

— Здесь такие очаровательные и дружные дети, — комментирует народный избранник, который с самого начала помогает жителям Кожзавода в обустройстве этих площадок. – Видно, что детвора на седьмом небе от счастья, а новый паровозик -пришелся им по душе. Сладкие угощения мы приготовили для всех девчонок и мальчишек, взрослые тоже довольны. Теперь у них есть место для досуга, где можно провести время с пользой.

Дети с удовольствием участвовали в заводных конкурсах. После положительных эмоций девчонки и мальчишки
После программы, зарядившись позитивом и отличным настроением, дети получили бесплатно разнообразные сладости, в числе которых тортики, печенье, булочки, сок, конфеты, арбуз.

— Я счастлива за нас и наших детей, — рассказывает Любовь Борисова. – Мы вместе с городским акиматом делаем наш район все краше и краше. Деткам и подросткам, да, и взрослым теперь есть, куда прийти. Сегодня мы подготовили праздник и для взрослых – шашлык.

Заниматься на уличных тренажерах планируют и представители старшего поколения Галина Генне и Нина Мельникова.

— Мы тоже будем заниматься на этих тренажерах, — говорят женщины. – А что просто так на лавочке сидеть без пользы. Будем свежим воздухом дышать и заниматься спортом. Да, и дети на виду рядом, будем приглядывать за внуками и превращаться в красивых стройных дам.

Спортом заниматься модно и полезно для здоровья. А когда рядом с домом на природе есть отличная площадка с уличными тренажерами, то про лень нужно забыть. Тренировки на свежем воздухе – это то, что доктор прописал. К тому же, не нужно тратить время и деньги на спортзал.

Благодарим всех активных жителей, которые участвовали в устройстве новой площадки!
Спасибо депутату областного маслихата Ю.А. Белоногу и депутату городского маслихата О.В. Завьялову, руководителю ОВВС очистные сооружения Петропавловска П.В. Булаеву за оказанную помощь.
Спасибо городскому акимату за предоставленные тренажеры и детские конструкции.
Спонсоры:
— Кафе «В ДОБРЫЙ ПУТЬ»;
— СТО «АВТОЧИП»;
— Магазин «Север-запчасть» (ИП Овчаренко, Мамлютское шоссе, 10)
— СТО (напротив заправки «РОКА», в районе Кожзавод);
— Пекарня «ИП Руднева»
— Магазин «Монетка»;
— Магазин «Кызыл-Жар»;
— Магазин «Пчелка»;
— Магазин «ЛИК»
Музыкальное сопровождение — Евгений Скрипай
Организатор и ведущая — Наталья Чорба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *