29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Строгим выговором отделался госслужащий на севере Казахстана за управление автомобилем в алкогольном опьянении

Обычный поход в баню обернулся для руководителя отдела физической культуры и спорта Айыртауского района Рустема Даулетова строгим выговором. Как пояснил глава спортивного ведомства на заседании Совета по этике, после бани он выпил с родственником немного пива, что не помешало ему сесть за руль, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В конце апреля этого года Рустем Даулетов после работы отправился к родственникам, где распивал спиртные напитки. Ночью, после 22 часов, руководитель отдела отправился домой, однако по дороге его остановили сотрудники полиции. За вождение в нетрезвом виде госслужащего привлекли к административной ответственности.

— Я считаю, что это нарушение умышленное. Когда вы нарушили правило дорожного движения – свернули где -то не там или под знак заехали. В этом случае можно сказать, что я не заметил либо не увидел. Но тут вы в пьяном состоянии специально сели за руль, — отметил председатель Совета по этике, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Галым Турсунбаев.

Сам госслужащий вину свою полностью признал.
Члены Совета по этике сошлись в едином мнении – порекомендовать акиму Айыртауского района, объявить Рустему Даулетову строгий выговор.
Данный проступок предусматривает либо увольнение с занимаемой должности, либо строгий выговор.

— Любое ваше последующее правонарушение в отношении вас будет караться увольнением с занимаемой должности. Чтобы другим неповадно было, — заключил Галым Турсунбаев.

Также  Рустем Даулетов лишен водительских прав на 3 года.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/na-severe-kazaxstana-za-ispolzovanie-sluzhebnogo-avtomobilya-v-lichnyx-celyax-nakazali-gossluzhashhego/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *