29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Мы живем в Северном Казахстане», — сельчанин завел канал на YouTube и снимает добрые видео

Редко сейчас увидешь в интернете хорошее, доброе и вечное. То новости о ЖКХ и дорогах подпортят настроение, то какие-то паршивцы снимут провокационные ролики, от которых потом неделями гудят злыми новостями телевизоры и смартфоны. А хорошее, оно тут, рядом с нами, но, к сожалению, большой популярностью не пользуется. Петропавловск.news уже много лет ищет деревенских блогеров, которые просто рассказывают о своей жизни. Есть у нас еще одна находка — простой сельский житель из Тайыншинского района, который показывает, какая она, эта сельская жизнь.

Житель села Кирово, Вячеслав Недзвецкий, вот уже два года снимает видеоролики о своем родном и об окрестных населенных пунктах. Работает Вячеслав электриком, а видео снимает обо всем, что происходит с ним сейчас: идут ли они с супругой Натальей на выборы, готовят ли еду или пережидают метель дома — всё это попадает в кадр камеры Вячеслава, а затем — на YouTube-канал.

Особенно интересны те ролики Вячеслава, которые он снимает в соседних сёлах, порой уже заброшенных. А их на канале Вячеслава уже много: Кантемировец, Зеленый Гай, Восточное, Ильич, Агроном… Проезжая по ним, Вячеслав рассказывает, если знает, какие люди жили в том или ином доме, какие истории с ними связаны. Не забывает рассказать и о своей работе: электрики на селе -люди очень важные.

По сути Вячеслав делает работу сельского средства массовой информации — рассказывает о том, что сейчас происходит в населенных пунктах, насколько они обжитые, что продают в магазинах, какая погода.

Особенно интересно будет смотреть канал Вячеслава тем, кто когда-то жил в этой местности. В комментариях под роликами нередко пишут бывшие североказахстанцы, уехавшие в другие города, а то и страны.

В общем, простая человеческая сельская жизнь, на которую приятно смотреть.

Единственное, чего сейчас не хватает этим видео — это чтобы о них знали. Чтобы было как можно больше зрителей у таких жизненных сюжетов, чтобы было больше подписчиков на канале у обычного сельчанина, который рассказывает о приятном сельском быте человека еще не пенсионного возраста.

Естественно, Вячеслав не платит нам за рекламу. Мало того, этот небольшой обзор на его канал мы сделали самостоятельно, без разрешения автора. Но поскольку на канале «Мы живем в Северном Казахстане» пока всего 1,5 тысячи подписчиков, мы очень рекомендуем подписаться на этот канал, а не на те, где сутками рассказывают о напряженности в мире. Приятного просмотра.

Ссылка на канал.

2 комментариев

  • Вячеслав Недзвецкий

    Здравствуйте Андрей! Спасибо Вам большое за добрые слова в адрес моего канала » мы живём в северном Казахстане»!
    С уважением Вячеслав.

    • Пожалуйста. Ваш канал действительно дает хорошие эмоции. Снимайте, не останавливайтесь. Если угодно — присылайте каждое новое видео, мы опубликуем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *