29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстанским кобыльим молоком заинтересовались китайцы

ТОО «Евразия Интвест ltd» является единственной управляющей компанией в Казахстане по производству сухого кобыльего молока в крупных масштабах. Самый крупный завод по переработке кобыльего молока расположен в Карагандинской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на РГУ Службу центральной коммуникации.

На отечественном рынке Казахстана с осени прошлого года ведется реализация сухого кобыльего молока торговой марки «Саумал».

По словам замдиректора ТОО «Евразия Интвест ltd» Галымжана Мейрамбекова, этот завод оснащен по последнему слову техники и соответствует международным стандартам. Все расходные материалы, как и оборудование с упаковкой, завозятся из Европы. В ближайшее время в компании хотят сделать узнаваемой свою продукцию далеко за пределами Казахстана.

Как отмечает Галымжан Мейрамбеков, в Европе существует порядка 30 хозяйств по производству сухого молока и продуктов на основе этого сырья. На сегодняшний день казахстанским продуктом «Саумал» заинтересовались в Китае, Соединенных Штатах Америки, странах Европы, Южной Кореи и Японии.

Саумал представляет собой свежевыдоенное кобылье молоко, прошедшее процесс сублимации, но сохранившее более 90% полезных свойств. Это полностью натуральный, но при этом ещё и диетический продукт.

Кстати, недавно казахстанские учёные  установили, что секрет долголетия человека заключается в употреблении в пищу кисломолочных продуктов, в основе которых кобылье молоко.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-kazaxstane-opredelili-produkty-prodlevayushhie-zhizn-cheloveku/

Один комментарий

  • Владимир

    Сами до сыта не можем кумысу напится!
    А вот теперь все китайцам,не справедливо это!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *