29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Анна Фролова

Пресс-служба филиала по СКО НАО «ФСМС»

Анна Фролова

Пресс-служба филиала по СКО НАО «ФСМС»

Казахстанцы могут пожаловаться на плохое медобслуживание по телефону

Фонд медицинского страхования запустил короткий номер 1406, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы по оказанию медицинской помощи, сообщает Петропавловск.news.

Потребители медицинских услуг, особенно в условиях страховой медицины, имеют право обратиться с вопросами, жалобами и предложениями, сообщить о нарушениях прав пациентов и других фактах некачественного оказания медицинской помощи посредством любого канала коммуникаций. Один из них — контакт-центр Фонда медицинского страхования. Отныне жители Казахстана могут позвонить по номеру 1406 и задать все интересующие вопросы или оставить жалобу.

Все обращения в контакт-центр регистрируются и будут рассмотрены экспертами Фонда в обязательном порядке, в том числе с выездом в медицинскую организацию для оценки качества оказанных медицинских услуг или разбирательства в спорной ситуации.

В случае подтверждения фактов нарушения условий договора закупа медицинских услуг со стороны поставщика на медицинскую организацию будут наложены штрафные санкции в соответствии с правилами оплаты договорных обязательств с Фондом медстрахования.

 

 

61 комментариев

  • Иванов С.Т.

    23.03.2023 года примерно 13:30 часов самообращением поступил в приемный покой «Мангистаускую областную многопрофильную больницу»
    «ГКП на ПХВ «Мангистауская областная многопрофильная больница» г. Актау с острой болью в области паха(приступ). Мед. персонал вызвал уролога чтобы осмотрел меня, но врач не пришел. Ожидание врача длилась один час 15 минут, так и не дождавшись ч покинул приемный покой. Так как ждать врача с острой болью не было смысла. Теперь лижу и жду завтрашнего дня,чтобы обратиться платно. Если конечно доживу.

  • Мырзаханов Нурлыбай Есентайевичь

    Здравствуйте! 10.01.23г подал через егов кз заявку, на прикрепление в клиническую больницу №7 города Алматы, и вот сегодня 02.05.23г нет не смс, не звонка от участкового врача, и статус заявки не обработан, так зачем мы граждани РК платим ВЗОСМС/ОСМС если не можем ни как не прикрепится и обследоваться, почему горздрав не контролирует?(((, прошу принять меры! разобраться в этой ситуацией, так как очень срочном порядки нуждаюсь мед помощи!

  • Некрут Светлана Васильевна

    Я сдала документы на инвалидность 11 октября 2023 года уч врачу тайыншиской ЦРБ СКО
    Сегодня поехала узнать результаты… оказалось что врач до сих пор не отправила документы… сколько можно ждать…у меня рак груди…оперированна в апреле

  • Валерия Ф

    Здравствуйте!
    Хочу оставить отзыв о вахтерше Многопрофильной областной больницы г. Петропавловск.
    Разговаривает с людьми абсолютно неадекватно, не умеет слушать, орет, угрожает «неуплатой средств» (будто она имеет какое-то отношение к больничным выплатам), ведет себя не достойно работнику хорошего мед учреждения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *