29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как североказахстанцы отпразднуют 20-летие Конституции РК

В областном центре на центральной плащади установят флаговые конструкции, книгу – макет «Конституция Республики Казахстан», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на городской отдел внутренней политики.

Кроме того, на центральной площади в 12.30 часов будет проведён городской конкурс патриотической песни «Ата Заңым-айбаным». Затем в 15 часов
Состоится праздничный розыгрыш от компании «Евразиан Фудс Корпорэйшн» торговой марки «3 Желания». В 18.00 часов запланировано проведение открытия сезона КВН на кубок акима области. В 19 часов сотоится молодёжная вечерняя программа и дискотека.
На площадке уАссамблеи народов Казахстана установят бочёнок меда и плетёные заборчики. С 11 часов здесь состоится ярмарка-распродажа медовиков «Фестиваль меда». В 11. 30 часов будет проведён конкурс красоты «Бал медовых королев». Затем в 12 часов организуют конкурсно-игровую программу «Медовые забавы».
Площадка у магазина «Подарки» будет оформлена в этностиле. В 11 часов проведут выставку «Дары осени». Здесь также проведут фестиваль садоводства и цветоводства «Өнір берекесі», посвященный 20-летию Конституции. В программе выставка продукции пекарен города, презентация блюд ресторанов областного центра. Здесь же можно будет продегустировать блюда из даров осени.
На Площадке у краеведческого музея в 11 часов проведут выставку «Основной закон страны». Затем запланирована организация фотоакция «Тебя, мой Казахстан, воспеть хочу». Далее для жителей и гостей города проведут историко-краеведческий квест «Казахстан: прошлое, настоящее, будущее».
От ул. Парковой и до ул. Ауэзова в 11 часов состоится вернисаж художников. И сразу же организуют выставку-распродажу изделий ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
В Парке культуры и отдыха (сценическая площадка за памятником Абаю и Пушкину) будут установлены тантамарески для фотографирования. В 11 часов состоится семейная игровая программа «Мой любимый дворик», интерактивная спортивная площадка. В 12 часов «Хэппи-праздник» (игровые, конкурсно-развлекательные программы, благотворительные акции).
Затем в 15часов игровая программа областного театра кукол. А с 19 часов до 21. 30 ретро-площадка «Легко на сердце от песни веселой» .
У Стелы Независимости установят конструкцию «Мәңгілік Ел». Здесь же в 11часов будет организован спортивный городок. Фитнес-лагерь, анимационные игровые зоны для детей и родителей. Турнир қазақша куресі на приз акима города. Затем состоится областной фестиваль «Салт дәстүр» с участием этнокультурных объединений. В 12ичасов запланирована организация кконцертной программы от городского филиала партии «НұрОтан».
В 14.30 часов — благотворительный марафон «Я-милосердие». А в 16.30 часов проведут праздничную программу с участием коллективов и солистов областной филармонии.
Кстати, по улице Конституции Казахстана установят специальные банерные конструкции — макет Конституции Казахстана, «Мәңгілік ел», символ Универсиады — Алматы 2017, EXPO-2017.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *