29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Зумрат Полушко

гражданский журналист, село Кайранколь Жамбылского района

Зумрат Полушко

гражданский журналист, село Кайранколь Жамбылского района

Как россияне пересекают границу Северо-Казахстанской области

Гражданский журналист Петропавловск.news из Жамбылского района Северо-Казахстанской области Зумрат Полушко рассказала о том, как пересекала границу России и Казахстана ее родственница.

Нюансы пересечения границы двух соседних стран в последнее время волнуют очень многих: пропускной режим не становится легче, а придорожный сервис никоим образом не улучшается. Об этом и рассказала Эдита Сараева, которая в предновогоднюю ночь ехала из России в Казахстан к родственникам.

По словам Эдиты, сейчас на пограничных пунктах очень тщательно досматривают каждого гражданина, внимательно смотрят на содержимое сумок.

При этом придорожный сервис наших стран не стал лучше в последнее время. И на трассе перед пограничными пунктами и за ними — нет никаких удобств.

Смотрите также:

4 комментариев

  • Пенсионер из Петропавловска

    Удобства? Этим чиновникам от границы это не надо, они дома сидят, а погранцы также ничего не имеют. И если казахстанская граница ещё похожа на цивилизацию, то вагончики «Великой россии» похожи на убогость великого СССР, где для людей вообще ничего не делалось!

  • Виктор

    Андрей , этот пенсионер не на той границе был ,вот на Курганском направлении он точно не был .

  • Виктор, а я бывал во всех направлениях, и мне мнение «пенсионера» непонятно. Я был много много раз — куда бы ни поехал пенсионер — он бы увидел, что придорожный сервис там сильно лучше. Даже придется сейчас написать, каков наш сервис…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *