29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как это сделано у нас: производство попкорна в Петропавловске

Редакция Петропавловск.news запустила новый проект «Как это сделано у нас». Мы будем ходить на производства Петропавловска и показывать, как и в каких условиях производят отечественные товары. На «Радуге» мы смотрели, как производят попкорн.

Зерно кукурузы засыпают в горячую сковороду и добавляют туда рафинированное кокосовое масло и сахар. Самая влажная часть в зерне кукурузы — это крахмал. Из-за нагрева он закипает.

Зерно взрывается, после его полного раскрытия сковороду наклоняют, открывают и высыпают. Готовый попкорн падает на охладительный стол, нераскрывшееся зерно отсеивается, потом сладкий попкорн отправляется на упаковку.

Карамельный попкорн взрывается более простым и легким способом, горячим воздухом.

Этот сорт кукурузы в отличие от предыдущего раскрывается в шарообразную форму, а не бабочкой. Потому что крахмал находится в центре зерна, а не на конечной части.

За счет круговых движений барабана попкорн высыпается в емкость. В дальнейшем его погружают в карамель, и он меньше ломается за счет шарообразной формы. Соленую карамель здесь варят сами.

Состав максимально натуральный – сахар, сухое молоко, кокосовое масло, вкусовая добавка «Карамель».

Шоколад для другого вида попкорна здесь тоже варят сами, с натуральным какао.

Екатерина Назаренко

Как это сделано у нас: производство лапши быстрого приготовления в Петропавловске

Редакция Петропавловск.news запускает новый проект «Как это сделано у нас». Мы будем ходить на производства Петропавловска и рассказывать, как и в каких условиях производят отечественные товары. Начать решили с местных продуктов питания. Первый выпуск про отечественное производство лапши быстрого приготовления под брендом «Паста мама» в компании «Радуга».… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *