29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чек-лист #9 Кафе «Na Pervom» в Петропавловске

кафе еда обед

Кафе «Na Pervom» расположено на пересечении Жамбыла и Партизанской в Петропавловске на первом этаже жилого дома, оттуда и название. Корреспонденты Петропавловск.news  поужинали в этом уютном стильном семейном кафе.

кафе еда обедЗдесь не пафосно, необычная расстановка столов в зале, есть зоны, отделенные от других шторами, небольшой зал за стеклом, есть детская комната для маленьких гостей, веранда.

кафе еда обед«На первом», как нам кажется, вполне подходящее место для деловых ужинов и небольших семейных или дружеских банкетов. Цены для этого вполне приемлемые, если смотреть на соотношение цены и качества.

Кафе работает с 11 утра до полуночи. Здесь не танцуют.

Меню интересное, но нам понравились не все блюда. Как всегда, всё субъективно, дело вкуса.

Рекомендуем попробовать в кафе «NA PERVOM»

кафе еда обедМилкшейк «Киндер» 2200 тенге

В составе не только обычное молоко, но и растительное – кокосовое, что сразу выгодно отличает его от обычных молочных коктейлей. Очень понравился Эле, в меру сладкий, по вкусу ярко проявляется киндер шоколад.

кафе еда обед

Фузилии с курицей и вялеными томатами 2950 тенге

Вяленые томаты в пасте очень вкусные, цена адекватная. Сытно, калорийно, соус такой вкусный, что хочется заказать снова и снова уже из-за него.

кафе еда обед

Сёмга на гриле 5850 тенге

Рыба жирненькая, вкусная, зеленая паста сверху придает пикантность блюду. Подача красивая.  Из минусов – порция маловата.

кафе еда обед

Булгур с овощами 1250 тенге

Немного недосоленный, редкий гарнир для нашего города, хороший набор овощей, они мелко ювелирно нарезаны.

Фреш грейпфрутовый 1200 тенге

Прохладный, с мякотью и даже косточками.

кафе еда обед

НЕ рекомендуем

Салат с креветками, авокадо и кус-кусом 3250 тенге

Салат с жареным сулугуни был остывший, сыр не тянулся, что испортило впечатление. К тому же салат жирноват, его хочется запить. Креветка переварена, не упругая, а вот авокадо вкусный, спелый. Для такого салата цена высоковата. Особенно если сравнивать с более дешевой пастой «Фузилии с курицей и вялеными томатами».

Стейк Рибай из мраморной говядины 7850 тенге

кафе еда обед стейк мясоВыглядит красиво. Но вкус разочаровал. К куску мяса подали печеную картошку с майонезом и чесноком. Мясо жирное из-за масла, в котором жарилось, жуется тяжело, доедать его не захотелось.

кафе еда обед СТЕЙК МЯСОС обслуживанием нам не повезло. Хотя в счет оно не включено, но нам не убирали грязные тарелки и салфетки. Администратора при входе не было, официант обслуживал не один и тот же, в конце поменялся и счет принесла другая девушка. Бейджиков у официантов не было, они не представлялись.

кафе еда обедМы были в зале за стеклом, из-за людей на соседних столиках было шумновато, рассадка здесь тесноватая. Рядом другие гости, разговоры. Снаружи и внутри заведение уже нуждается в ремонте.

кафе еда обедВ целом мы любим тут кушать, проводить банкеты и заказывать блюда на банкеты с доставкой домой.

счет деньги кафеСчет нам принесли в брендированной коробочке. Он составил на двоих 25 250 тенге.

кафе еда обед счет

НАШИ ОЦЕНКИ

(по десятибальной системе)

Оформление 7
Атмосфера 6
Меню 8
Вкус 6
Цена 7
Обслуживание 6
Упаковка 6

Итого: 66%

Ведущие: Катя и Эля Назаренко
@elya.woo @nazarenko_katrin

Все выпуски смотрите в нашем инстаграме @pkzsk по хэштэгу #чеклистпетропавловск

Путеводитель по ресторанам и кафе Петропавловска смотрите также в нашем инстаграме и на сайте.

Чек-лист #8 Ресторан-коптильня «Meat Jagger» в Петропавловске

Мы уже были в ресторане «Семёнов» в Петропавловске и не могли обойти вниманием первый ресторан этого же собственника, который располагается по-соседству и тоже очень популярен, передает Петропавловск.news.… Читать далее

Чек-лист #1 Гриль-бар «Маринад» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» - рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И в первом выпуске журналисты Петропавловск.news отправились на ужин в «Маринад» в центре города.… Читать далее

Чек-лист #6 Ресторан «Семёнов» в Петропавловске

Бизнесмен восстановил старинное здание в Петропавловске, открыл там ресторан и сыроварню «Семёнов». Заведение обещает гостям настоящую итальянскую и паназиатскую кухню. Обозреватели Петропавловск.news там поужинали и делятся впечатлениями.… Читать далее

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *