29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Изнасилование в пьяном угаре….

27-летний житель райцентра Смирново СКО задержал мужчину, подозреваемого в изнасиловании

Минувшая пятница оказалась роковой для двух жительниц районного центра Смирново. В районную полицию обратился житель райцентра и сообщил, что к нему обратилась женщина с просьбой о помощи. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина изнасиловал ее прямо на улице.


Им оказался 23-летний житель села Ленинское. В тот вечер в компании друзей он распивал спиртное. В поисках романтических приключений он отправился в райцентр Смирново встретиться с девушкой, с которой познакомился в социальных сетях. Однако их встрече не суждено было состояться.
Приехав в Смирново поздним вечером, сельчанин обнаружил, что у него на балансе нет средств, и он не может связаться с девушкой. Увидев на улице женщину, освещавшую себе дорогу светом мобильного телефона, сельчанин догнал ее и стал требовать у нее позвонить. Женщина пыталась убежать, но он ударил ее, телефон выпал из рук, фонарик погас. Она стала искать свой телефон, в это время мужчина напал на нее и изнасиловал. Жительница райцентра прибежала домой и попросила проходившего мимо дома сельчанина вызвать карету «Скорой помощи» и полицию.
Мужчина тут же направился к указанному женщиной месту. Оттуда доносились крики другой женщины о помощи. Как оказалось, пьяный сельчанин встретил другую 16-летнюю девушку, поздно вечером спешившую домой. По той же схеме он стал в развязной форме приставать к ней. После догнал убегающую девушку, ударил и повалил на землю. Со слов старшего следователя Аккайынского РОВД майора полиции Кайрата Касенова, подоспевший вовремя сельчанин оттащил пьяного от плачущей девушки, и удерживал его до приезда районной полиции. При задержании 23-летний житель села Ленинское оказал яростное сопротивление.
Как выяснилось, подозреваемый ранее не был судим. Свою вину он признал частично, сознавшись только в изнасиловании 51-летней женщины. В отношении него было возбуждено два уголовных дела по статье 120УК РК «Изнасилование» и «Покушение на изнасилование».

Ольга Шиян,
пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *