29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Истринский район поддерживает губернаторский конкурс

С 15 мая месяца идёт приём заявок на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье». О подробностях данного конкурса рассказал Андрей Дунаев, руководитель Истринской администрации.

К слову, для участия в конкурсе «Наше Подмосковье» необходимо подать заявку до 30 августа. Уже к 4 ноября экспертами будет выполнена проверка заявленных проектов. Затем, 26 ноября состоится торжественная церемония награждения победителей данного конкурса.
Кстати, в 2014 году соискателями премии было представлено свыше 200 проектов. В текущем году несмотря на активную поддержку конкурса местными властями и СМИ заявок подано мало. Андрей Дунаев обратился с призывом поддержать премию инициативных граждан.
Со слов руководителя Истринской администрации в районе функционируют 5 пунктов приёма заявок. Здесь же проводятся консультации с гражданами. Кроме того оформить заявку можно и на сайте премии. Для этого достаточно заполнить простую форму, на модернизацию которой уйдёт в общей сложности не больше 4 дней. Кстати, призовой фонд конкурса в этом году составит 180 млн рублей. Также выигрыш победителя номинации «Спасибо деду за Победу» будет составлять 335 тыс. рублей. Затем 65 соискателям 2-ой премии достанется по 150 тыс. тенге. По информации сайта конкурса будет отмечено 1945 инициатив, что является символичным в год 70-летия Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *