29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Хоккеисты в погонах: в Петропавловске начался республиканский турнир

В Петропавловске стартовал республиканский турнир по хоккею с шайбой среди сотрудников правоохранительных органов, посвящённый Дню Независимости Республики Казахстан. Между собой решились померяться силами команды департамента полиции и управления специализированной службы охраны СКО, департаментов по ЧС Астаны, Актюбинской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей, сообщает Петропавловск.news.
Целью турнира является обеспечение необходимого уровня физической подготовленности сотрудников, выработка морально-волевых качеств, развитие и популяризация хоккея как вида спорта.

На торжественном открытии мероприятия, проходившем во Дворце спорта имени А.Винокурова, с приветственной речью к гостям и участникам турнира обратился заместитель акима области Сатжан Аблалиев. Он поздравил всех присутствующих с началом турнира и пожелал участникам высоких спортивных достижений и побед.

Перед началом матча присутствующие почтили минутой молчания память огнеборца Департамента по ЧС Астаны Аскара Забикулина, погибшего от ожогов, полученных при тушении пожара в многоэтажном жилом комплексе 16 ноября.

Турнир проходил по круговой системе и начался с поединка команд «Қорғау» ДЧС СКО и «Арыстан» УССО, окончившегося в пользу первой команды. Затем состоялся матч команд ДЧС Актюбинской области и ДЧС г. Астана, победителем в котором стали столичные гости. Состязание на хоккейном корте между командой ДЧС ЗКО и «Арыстаном» закончилось победой представителей УССО. Хоккейные баталии между командой «Динамо» департамента полиции и огнеборцами ДЧС Астаны закончились победой астанчан, а в схватке между командами ДЧС СКО и ДЧС ЗКО победили североказахстанцы. Закончился первый день турнира встречей команд ДЧС Актюбинской области и «Динамо», где верх взяла команда департамента полиции.

Кто окажется сильнейшим в финале турнира – определят члены жюри по итогам второго дня состязаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *