29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Контролирующих казахстанские ТЭЦ олигархов решили проверить на предмет вывода капиталов

В Казахстане контролирующих ТЭЦ олигархов проверят на предмет вывода капиталов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на телеграм-канал президента Борт №1.Министерству финансов и Агентству по финансовому мониторингу провести анализ тарифных смет и инвестиционных программ в отношении каждого юридического лица, проверить операции на предмет возможного вывода капитала.

Под председательством первого заместителя руководителя администрации президента Республики Казахстан Тимура Сулейменова состоялось первое заседание комиссии по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону.
Рассмотрены оперативные и системные меры по обеспечению бесперебойного теплоснабжения.

По итогам заседания также даны следующие поручения:
– категорировать в течение трех дней все энергообъекты по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим, состоянием. По наиболее уязвимым ТЭЦ и тепловым сетям будут подготовлены планы первоочередных действий между собственниками, акиматами и министерствами;
– сформировать оперативные группы для проверки фактической готовности объектов тепло- и электроснабжения в регионах;
– разработать поправки в отраслевые законы и подзаконные акты для усиления контрольно-надзорных функций уполномоченных госорганов с целью повышения ответственности владельцев объектов тепло- и энергоснабжения.

Один комментарий

  • Виктор

    Ну как говорится, Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя.
    А то выйдут на свои же офшоры)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *