29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бывший аким Северо-Казахстанской области посмотрел, как живут переселенцы

Пресс-служба сената парламента Казахстана сообщила о том, что Ерик Султанов приехал в Северо-Казахстанскую область. Бывший аким региона побывал в сельской местности, посмотрел, как строят дома и новый спорткомплекс, и как живут переселенцы из южных регионов страны, передает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба сената, Султанов ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов, в частности строительства канализационных сетей и очистных сооружений, а также 50-квартирного жилого дома.

Кроме того, Ерик Султанов встретился с жителями области, которые раннее переехали из южных регионов страны в рамках госпрограммы «Еңбек». Сенатор отметил важность реализации этой госпрограммы, позволяющей решать несколько важнейших задач, в том числе проблему дефицита трудовых ресурсов в северных областях страны. Вместе с тем он подчеркнул, что руководство страны большое внимание сейчас уделяет созданию достойных условий для переселенцев, и сенаторы этот вопрос продолжат держать на контроле.

Вопросы ценообразования на сельхозпродукты сенатор обсудил с аграриями региона. В ходе встречи с фермерами Айыртауского района на местном молокоперерабатывающем предприятии сенатор подчеркнул важность расширения рынка сбыта местной продукции по всему региону.

«Приём молока у населения района должен осуществляться по достойной цене. Молочной продукцией местного производства нужно охватить все торговые точки района», — отметил Ерик Султанов.

Депутат также ознакомился с ходом строительства единственного в области многофункционального спортивного комплекса, возводимого по технологии воздухоопорного сооружения. Осмотрев строительную площадку, депутат Сената акцентировал внимание на необходимости строгого контроля над расходованием финансовых средств, а также обеспечения своевременного ввода в строй спортивного объекта.

Остается только пожелать бывшему акиму Северо-Казахстанской области в следующий приезд на родину обратить внимание на проекты, которые начинали осуществлять при его руководстве. Например, посмотреть на состояние домов и дорог в микрорайоне Береке, встретиться с чемпионом Азии Айдаром Казовым, которому аким дарил квартиру, и которая в итоге стала предметов долгих разбирательств, и посмотреть на детский сад «Баларман», торжественно открытый Султановым в 2016-м году и выставленный сейчас на продажу собственником…

 

2 комментариев

  • Алия

    Сенатор отметил важность реализации этой госпрограммы, позволяющей решать несколько важнейших задач, в том числе проблему дефицита трудовых ресурсов в северных областях страны.
    Ну опять сову на глобус натягивают-своим работы нет. Скажите честно-место нужно для строительства заводов и китайских городов на юге. Назарбаев же утвердил программу по переносу из Китая 51 завода и строительства при них мини-городов с китайскими рабочими. Кредитов набрались выше крыши у Китая и сейчас он видимо усиливает давление, для выполнения нашей стороной взятых обязательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *