29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Билеты на самолет из Нур-Султана в Омск резко подорожали

Прямые авиарейсы из Нур-Султана в Омск, Москву, Новосибирск и Екатеринбург до сих пор остаются единственным способом пересечь границу для простых граждан, у которых за рубежом нет близких родственников. До 11 марта авиакомпании «Air Astana», «FlyArystan» и «Qazaq Air» осуществляли авиаперевозки между странами в обычном режиме. 11 марта все рейсы из Казахстана в Россию приостановили «Air Astana» и «FlyArystan», а через сутки за ними последовала и «Qazaq Air». К концу дня 12 марта в «Qazaq Air» сообщили о том, что рейсы будут возобновлены в течение суток. Однако вслед за этим билеты резко подорожали, сообщает Петропавловск.news.

Билет на самолет из казахстанской столицы в Омск в «Qazaq Air» еще недавно можно было купить за 50 тысяч тенге. Теперь «Qazaq Air» продает билеты по этому направлению по цене от 150 тысяч тенге. Теперь рейс «Нур-Султан — Омск» считается чартерным, а не регулярным.

На апрельские рейсы в Омск «Qazaq Air» предлагает билеты от 63 тысяч тенге.

Самыми дешёвыми остаются билеты от авиакомпании «FlyArystan»: в феврале рейсом этой компании из Нур-Султана в Омск можно было прилететь за 28 тысяч тенге. Однако билеты на март на сайте «FlyArystan» не продают. Ближайший рейс, на который можно купить билет, назначен на 2 апреля. Цена — от 40 тысяч тенге. А на последующие дни — значительно дешевле.

Кстати, на начало апреля запланирован и прямой рейс «Петропавловск — Тюмень», который планирует начать осуществлять авиакомпания Utair.

Вопрос возобновления пассажирского железнодорожного сообщения между Казахстаном и Россией остается закрытым…

Читать по теме:

Из Петропавловска в Омск с казахстанским паспортом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *