29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аудиозапись об эпидемии в Казахстане опровергли врачи

В Петропавловске через мобильное приложение ватсап распространяется аудиозапись, где якобы сотрудница кокчетавской больницы рассказывает о небывалой эпидемии гриппа с массой смертельных исходов. Речь идет о  нулевом уровне лейкоцитов даже при активном лечении противовирусными препаратами и антибиотиками, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Одной из основных мыслей аудиорассылки, передаваемой буквально «из уст в уста» является необходимость профилактики заражения, называются лекарственные препараты.
Панику среди населения прервал главный санитарный врач РК Ж. Бекшин. Он категорически опроверг информацию и сказал, что ситуация во всех городах Казахстана стабильна и никаких десятков смертей нет. Всего 1 летальный исход от гриппа. Эпидемиологический порог заболеваемости не превышен, зарегистрировано около 270 случаев гриппа, отметил зампред Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.
К тому же стало известно, что всё та же аудиозапись с 15 января распространяется и в городах России. Кстати, женский голос, пугающий людей массовыми смертями, не называет город, где находится больница. В РФ хотят найти злоумышленницу-провокатора и наказать за попытку дестабилизировать ситуацию в обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *