29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бизнесмены северного Казахстана предпочитают перевозки

Самым популярным бизнесом в Северном Казахстане названы грузовые и пассажирские перевозки, — сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан. Об этом в минувший четверг, 14 января сообщил заместитель акима Северного Казахстана Мухтар Манкеев.

Данные по отраслевым предпочтениям открытия нового бизнеса были обнародованы чиновником на расширенном совещании по итогам развития предпринимательства за 2015 год.

На открытие бизнеса, связанного с грузовыми и пассажирскими перевозками по программе поддержки и развития «Дорожная карта бизнеса 2020» было выделено больше всего кредитов – 25%. Второе место занимают предприниматели, решившие заняться сельским хозяйством. А именно, животноводством, растениеводством и птицеводством. Торговля уходит на третий план. C небольшим отставанием от неё идёт производство продуктов питания – почти 14%.

Остальные деньги у банков запрашивались на организацию бизнеса в сфере производства резиновых и пластмассовых изделий, услуг по организации проживания, производства строительных материалов, техобслуживания и ремонта транспортных средств, лесопильного и строгального производства, здравоохранения, а также производства мебели.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *