29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Северо-Казахстанской области до 4 утра ходил по улицам Петропавловска

Айдарбек Сапаров проверял работу коммунальщиков ночью, сообщает Петропавловск.news.

Аким Северо-Казахстанской области ночью прогулялся по Петропавловску и внезапно обнаружил, что уборку снега в городе ведут как попало.

Айдарбек Сапаров на аппаратном совещании заявил, что за очисткой дорог нужно следить не из кабинетов, а постоянно быть на месте.

Глава региона заявил, что качество зимнего содержания дорог стало главной темой дня. Аким области нашел необходимым среди ночи устроить проверку по уборке снега.

— Пятого января сам лично до четырех часов утра пешком ходил, на машине инспектировал работу подрядных организаций по очистке снега. Работа не организована. Никто не контролирует количество техники, простои. Снег собрали, погрузчики стоят по полчаса. И это на центральных улицах. Что делается на окраине?» — рассказал Айдарбек Сапаров.

Как считает аким области, за содержанием дорог в зимний период должен быть постоянный контроль. В районах крайне важно вовремя заключать договоры с подрядчиками. На республиканских трассах нужно увеличить количество техники.

— За очисткой дорог нужно следить не из кабинетов, а постоянно быть на месте, — подчеркнул Сапаров.

Один комментарий

  • Виктор

    «Что происходит на окраинах ? » Ну для этого нужно продолжить ночные прогулки и для остроты ощущений без охраны , уверен придут мысли не только по комунальным предприятиям а также и по освещению улиц и по работе полиции да мало ли ещё по чему либо …….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *