29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На 10 млрд тенге оказано гуманитарной помощи Казахстаном другим государствам

Что позволило закрепить позитивный имидж Казахстана на международной арене, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на слова вице-спикера Мажилиса Владимира Божко.

— За последние годы Казахстан оказал гуманитарную помощь иностранным государствам на общую сумму свыше 10 млрд тенге, –отметил Владимир Божко в ходе правительственного часа по поводу приоритетов Казахстана в Совете безопасности Организации Объединённых Наций в 2017-2018 годах.

По его словам, данные факторы стали крайне весомыми и значимыми шагами в укреплении позитивной репутации Казахстана и убедительными аргументами по избранию страны в число непостоянных членов Совета безопасности ООН.

К слову, в начале этого года из Казахстана в Сирию был доставлен гуманитарный груз, общий вес которого составил около 500 тонн.

2 комментариев

  • своим бы помогли!на зарплату в 30000 т невозможно прокормить 4 детей.в школах отказываются кормить бюджетников.нет книг дерут на все с родителей.надо в первую очередь думать о своем народе!а вы думаете о имедже.

  • Казахстанец

    А почему своим гражданам не оказывают помощь? Безработным и кормящим матерям, тяжело больным и малоимущим? Почему на борьбу с инфляцией или в пенсионные фонды не возвращают деньги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *