29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В результате аварии погибла семья

В районе Шал Акына Северо-Казахстанской области на автодороге «Жезказган-Петропавловск» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло 4 граждан Российской Федерации – 36-летние супруги и их двое детей в возрасте 13 и 8 лет. Еще один 22-летний пассажир – родственник погибших — с телесными повреждениями находится в больнице.

Около 5 часов утра в минувшую пятницу в 12 километрах от села Белоградовка района Шал Акына водитель автомашины «Нисан-Эрнессо» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель 1974 года рождения, пассажирки 1975 и 1998 годов рождения скончались на месте происшествия. Еще двое пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в ближайшую больницу – в село Новоишимское района имени Г. Мусрепова, где от полученных травм 8-летняя девочка скончалась. А 22-летний пострадавший прооперирован, сейчас находится в тяжёлом состоянии.

Известно, что погибшие – семья из города Новосибирска Российской Федерации. В Казахстан приехали к родственникам в город Рудный Костанайской области. Следуя из направления движения, россияне возвращались домой.

По предварительной версии полицейских, причиной аварии стало то, что водитель не справился с рулевым управлением. Не исключено, что водитель уснул либо отвлёкся. В ходе осмотра места аварии установлено, что водитель и пассажиры во время ДТП были не пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего во время опрокидывания вся пятеро выпали из окон автомашины. Между тем, в ходе осмотра установлено, что салон автомобиля сохранил конструкцию. По факту ДТП назначен ряд необходимых экспертиз.

Пресс-служба УДП ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *