29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чиновников научат адекватно реагировать на резонансные публикации

В столице Казахстана под председательством председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилгановой состоялось расширенное заседание по обсуждению приоритетов работы на предстоящий период. На повестке дня звучал актуальный вопрос эффективного и качественного взаимодействия государственных служащих с гражданами, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Во исполнение поручения Президента, озвученного на расширенном заседании правительства, необходимо уделить особое внимание развитию у госслужащих навыков взаимодействия с гражданами, обеспечить их обучение на базе Академии государственного управления умению правильно и адекватно реагировать на резонансные публикации в СМИ, социальных сетях», — сказала глава ведомства.

Академии поручено разрабатывать программы обучения подобным навыкам, в первую очередь, для руководящих работников местных исполнительных органов.

«Глава государства на заседании Совета иностранных инвесторов отметил, что система образования является частью экономики. Квалификация каждого госслужащего, умение работать с населением и в интересах населения станет системообразующим элементом в построении доверительных отношений между госаппаратом и обществом», — подчеркнула Жаилганова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *