29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жительницу Петропавловска оставила без жилья знакомая

Пенсионерка обратилась с письмом к начальнику департамента полиции Северо-Казахстанской области полковнику полиции Марату Тулебаеву со словами благодарности за работу сотрудников следственных подразделений, которые помогли ей вернуть имущество, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Больше двух лет женщина скиталась по съемным жилищам из-за того, что в 2017 году доверившись знакомой, осталась без жилья. Воспользовавшись этой злополучной историей, другой знакомый присвоил новый холодильник горожанки стоимостью более 500 тысяч тенге. В конце прошлого года женщине и ее сыну удалось вернуться в родную квартиру, доказав через уполномоченные органы право собственности. А вот, чтобы вернуть бытовую технику, пришлось вновь обращаться за помощью к полицейским «Прошу Вас выразить большую благодарность полковнику полиции Сембину Енбеку Габбасовичу, капитану полиции Сагитовой Гульмире Тлегеновне, лейтенанту Атажан Санжару за помощь в расследовании и изъятию холодильника», — написала 67-летняя пенсионера.

Другой пенсионер из Петропавловска, обратившийся с письмом к главе полицейского ведомства, остался довольным работой участковых инспекторов полиции ЗПП №1. Они помогли ему разобраться в семейном конфликте и восстановить мир в семье.

-Почти 10 дней участковый Азат Кенжебулатов разбирался в нашем конфликте. Он собрал документы, справки разные, проводил беседы. Все это время я наблюдал за работой участковых. Пока не столкнулся, не задумывался о сложностях их работы. Люди к ним обращаются разные, с разными бедами. Со всеми они находят общий язык. С кем-то разговаривают строго, с кем напутственно, с кем по-сыновьи. Хотя Азат намного младше меня, но я прислушался к его совету, пошел на примирение, — рассказал петропавловец.

Пенсионер выразил благодарность всем участковым зонального пункта полиции, отметив старшего участкового Дулата Жаныбекова.

Один комментарий

  • Гульмира

    Не делай добра, не получишь вот такую неблагодарную бабулю. Этот человек ей помог вернуть квартиру, а она к нему с полицейскими за холодильником

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *