29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жительница Петропавловска поблагодарила полицейских за раскрытие дачной кражи

полиция

В конце января жительница Петропавловска обнаружила пропажу с участка в одном из дачных обществ в поселке Новопавловка металлических изделий. Сумму ущерба она оценила в 40 тысяч тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Женщина обратилась в полицию без всякой надежды на успех. Тем не менее, к середине февраля сотрудники первого отдела полиции Петропавловска порадовали её известием, о том, что по подозрению в краже задержан 42-летний житель Петропавловска, имеющий погашенные судимости. Похищенное изъято из пункта металлоприёма и возвращено владелице. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

Глубоко тронутая профессионализмом и внимательным отношением сотрудников полиции горожанка написала благодарственное письмо и записала видео, в котором также выразила признательность сотрудникам первого отдела, в особенности оперуполномоченному Жаслану Муратову и следователю Надежде Гребнёвой.

 

«Пуаро отдыхает! — с чувством говорит женщина. — Даже не верю, что такое бывает в жизни. Представляю, какой профессионализм потребовался: нет свидетелей, и снегом всё занесло. И они нашли. Огромное им спасибо!»

Полицейские рекомендуют членам дачных сообществ принимать меры к охране имущества, в зимний период чаще проверять свои дачные участки, при выявлении кражи незамедлительно сообщать в полицию. Своевременное обращение значительно повышает шансы на успешное раскрытие в сжатые сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *