29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска недовольны качеством уборки тротуаров

Проект «Карта общественного контроля» положительно решил более 100 проблем в Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

В рамках проекта «Карта общественного контроля» на специальный телефонный номер 8-707-564-14-24 в 2018 году поступило в общей сложности 131 сообщение, в том числе 94 — на What’s app, в социальных сетях — 3, на Call-центр обратилось 34 человека.

Так, от жителей Петропавловска поступали вопросы об организации уборок тротуаров в районе школы № 32, вдоль ул. Сатпаева, от снега. В том числе и на горячую линию редакции Петропавловск.news также поступают жалобы от горожан по поводу уборки снега, в том числе и в новом микрорайоне Береке.

В Петропавловске во время уборки снега коммунальщики вскрыли колодцы

 

— Также на номер What’s app обратилась жительница областного центра о проблеме системы отопления в садике «Ласточка». Согласно ответу городского отдела образования, для проведения капитального ремонта системы отопления разрабатывается проектно-сметная документация, с последующим выделением финансовых средств, — рассказала руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Елена Степаненко.

Также на «Карту» поступило обращение касательно состояния асфальтового покрытия по
ул. Амангельды областного центра. Акиматом города Петропавловск предоставлен ответ о подаче заявки на выделение средств для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт данной улицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *