29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За последние три праздничных дня на дорогах СКО было задержано 18 пьяных водителей, а с начала года — 428

С начала 2015 года на дорогах Северо-Казахстанской области было выявлено свыше 18 660 нарушений Правил дорожного движения, из них 11 208 – из категории грубых, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Как отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов, праздничные дни североказахстанские административные полицейские провели в усиленном варианте несения службы. Была увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах, особенно вблизи увеселительных заведений в вечернее и ночное время.
В Управлении административной полиции ДВД СКО, уточнили, что в целом, с 1 января по 10 марта этого года на дорогах области было задержано 428 пьяных водителей. За превышение скорости привлечено 2 366 водителей. За выезд на полосу встречного движения – 199. В целом же, по количеству административных протоколов лидирует такой вид нарушений как неиспользование ремня безопасности: привлечено 3 136 автовладельцев. За разговоры по телефону за рулем оштрафовано 2 610 человек. За нарушения ПДД со стороны пешеходов составлено 1 949 административных протоколов.
Помимо плановых республиканских оперативно-профилактических мероприятий (ОПМ), направленных на стабилизацию дорожной безопасности и профилактики ДТП, по инициативе руководства ДВД в среднем раз в два месяца проводится областное ОПМ «Пьяный водитель — преступник». Главная цель «Пьяный водитель — преступник» – наступательная профилактика автоаварий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *