29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За 4 дня на дорогах северного Казахстана был задержан 61 нетрезвый водитель

С 9 по 12 апреля североказахстанскими полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель — преступник». В операции было задействовано более 1 100 сотрудников внутренних дел, из них 412 – дорожно-патрульной полиции, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате за четыре дня операции на дорогах области было выявлено 1 343 нарушений Правил дорожного движения. Как показывают итоги больше всего нарушали водители и пассажиры не использовавшие ремни безопасности. За этот вид нарушений составлено 248 административных протоколов. 219 водителей были привлечены к ответсвенности за разговор за рулем по телефону. Кроме этого, в отношении 187 участников дорожного движения были составлены протоколы за превышение скорости. 36 автовладельцев привлечены за нарушения правил тонирования. 24 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 12 водителей были составлены протоколы за выезд на полосу встречного движения. За управление автотрансопртом в нетрезвом состоянии был задержан 61 водитель. 178 нарушений было выявлено со стороны пешеходов.

— Областное оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель-преступник» проводится по приказу начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова ежемесячно. Мероприятие направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий, в особенности управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На рейды максимально привлекаются силы и средства органов внутренних дел области, в том числе участковые инспектора полиции и патрульные наряды, — уточнил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *