29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Выпускники сельской школы на севере Казахстана раздали подарки детям

Featured Video Play Icon

Выпускники Явленской средней школы №3 в Северо0-Казахсттанской области перед Новым годом решили устроить небольшой праздник многодетным односельчанам. Они побеседовали онлайн в социальной сети «Одноклассники» и 25 декабря пошли с подарками и продуктовыми наборами по домам, где много детишек, рассказывает Петропавловск.news.

Эти люди не представляют какую-то партию или организацию, они просто учились вместе в школе.  Под занавес 2020-го года выпускники 2004-го года договорились сделать доброе дело. Не для того, чтобы как-то пропиариться, а потому что хорошего в мире должно быть больше, а такие поступки могут послужить примером для других людей. Одноклассники, выпустившиеся из школы уже 16 лет назад, сделали добро просто потому что могут его сделать.

Как пишет Сырым Кубенов, у них в группе, где общаются все одноклассники, завязалась беседа о том, что можно было бы что-то сделать перед Новым годом.

— Подумали, остановились на одном варианте. Затем, кто мог, скинули деньги на карту. Одноклассница подготовила список многодетных семей, кроме того, взяли списки в школах, закупились и поехали раздавать, — написал Сырым Кубенов. — Может те, кто увидит этот ролик, смогут это повторить. Это же сколько радости принесет детям и родителям!

Как видите, в любой ситуации можно быть просто человеком, который несёт добро людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *