29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В ставропольской «Гармонии» начали продавать флэтхаусы

В условиях кризиса застройщики ищут новые формы продвижения и выводят на рынок недвижимости новые продукты. В Ставропольском крае один из застройщиков вывел на рынок новый для региона продукт — флэтхаусы. Флэтхаусы — это по сути городская квартира на земле и представляет собою секционный одноэтажный дом на 2-4 семьи с обособленным входом и земельным участком для каждой секции.

Флэтхаусы значительно отличаются от набирающих популярность в России таунхаусов. Таунхаусы —  двух-трехэтажные блочные дома, выстроенные по одной линии. В одной линии, как правило, размещают по 4-10 таунхаусов.

Флэтхаусы же, часто строятся в один этаж либо с мансардой, а секции могут сопрягаться между собою не только боковыми стенами. Другим отличием служит и то, что зачастую у флэтхаусов гораздо больший земельный участок.

При всех различиях таунхаусы и флэтхаусы близки собою — это фактически это квартиры на земле. Как показывает статистика таунхаусы предпочитает покупать молодежь, а флэтхаусы — люди постарше, для которых важно наличие земельного участка и нет необходимости во втором этаже.

На Ставрополье новые флэтхаусы начали продавать в жилом районе «Гармония» близ краевого центра. Площадь строения каждой секции — 100 квадратных метра, обособленного земельного участка — 3 сотки. Застройщик уделил внимание обустройству двора, который уложен тротуарной плиткой. Двор огорожен забором. А учитывая того, что во дворе установлен навес для автомобиля и стоимость нового вида флэтхаусов составляет менее 2 миллионов рублей можно предположить, что новый продукт на рынке недвижимости станет достойной альтернативой трекхомнатной квартире в Ставрополе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *