29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО миграционные полицейские усилили проверки автотранспорта, следующего через область транзитом

Миграционная полиция Северо-Казахстанской области переведена на усиленный вариант несения службы: с 18 мая на территории региона проходит республиканское ОПМ «Нелегал». Цель операции — обеспечение контроля за пребыванием иностранцев и противодействие незаконной миграции.

— Силами сотрудников взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД СКО проводятся массированные «отработки» всех возможных мест концентрации нелегальных мигрантов: вокзалы, рынки, строительные объекты, места компактного проживания иностранцев, следующих через область транзитом, — отмечает начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковник полиции Еркетай Туткушев. – В связи с тем, что Северо-Казахстанская область является приграничной с РФ – усилен контроль за потоком транзитного автотранспорта. Усилены наряды миграционной полиции на постах системы «Рубеж» в областном центре, на посту «Келлеровка» и в приграничных сельских районах области».
В результате трех дней проведения мероприятия «Нелегал» миграционными полицейскими выявлено 376 фактов нарушения Правил пребывания иностранных граждан в РК. Все нарушители привлечены к ответственности. Из них 10 фактов -нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы. В приемник-распределитель УВД водворено 20 человек. По решению суда за пределы страны выдворено 13 иностранцев. За нарушения миграционного законодательства к уголовной ответственности привлечено 8 человек. Сокращены сроки временного пребывания в отношении 184 иностранцев.

— Ежедневно в проведении операции «Нелегал» задействовано более 500 сотрудников органов внутренних дел: инспектора миграционной, административной, дорожно-патрульной и криминальной полиции. Из их числа создано 67 совместных мобильных групп. Завершается оперативно-профилактическое мероприятие 22 мая, но ежедневная работа по контролю за пребыванием иностранцев и противодействию незаконной миграции на территории области будет продолжаться постоянно, — уточнил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов.

В СКО миграционные полицейские усилили проверки автотранспорта, следующего через область транзитом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *