29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В школах Казахстана изменят правила безопасности

Министерство просвещения подготовило дополнения к приказу об организации правил деятельности организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования. Проект дополнений к приказу опубликован на сайте открытых нормативно-правовых актов, передает Петропавловск.news.

В правила внесут изменения, согласно которым при совершении обучающимися проступков, нарушений требований правил внутреннего распорядка школы не допускается его отстранение от уроков, а также выдворение из организации образования без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Во время нахождения обучающихся вне организации образования за жизнь и безопасность обучающихся ответственность несут родители или иные законные представители.

— Во время проведения учебно-воспитательного процесса в организации образования и учебно-воспитательных мероприятий, проводимых за пределами организации образования, ответственность за жизнь и безопасность обучающихся возлагается на педагогов в соответствии с приказом руководителя организации образования, — также сказано в проекте дополнений.

Подготовленный министерством просвещения документ также регламентирует использование средств связи во время уроков.

— На уроках обучающимися и педагогами мобильные средства связи не используются, за исключением случаев необходимости их применения на уроке по решению педагога, — говорится в документе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *