29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области задержали серийного скотокрада

36 человек побывало на личном приёме начальника ДВД СКО с начала года, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ДВД.

Одна из часто звучащих тем – просьба ускорить расследование уголовных дел. Именно с этими словами обратились к главному полицейскому области в октябре прошлого года два жителя Есильского района, у которых были похищены лошади. Они были не единственными потерпевшими, скот в районе уже пропадал. Берик Билялов распорядился создать специализированную следственно-оперативную группу в составе сотрудников РОВД и следственного управления ДВД. Но даже группе, сосредоточенной на раскрытии ряда конкретных преступлений, потребовалось четыре месяца напряжённого труда, чтобы достичь положительных результатов.

«Серийный скотокрад оказался настоящим «мастером» преступного промысла и практически не оставлял следов, — рассказывает начальник Есильского РОВД подполковник полиции Галым Байжанов. –Продолжительный ряд оперативно-розыскных мероприятий, тщательная проверка каждой крупицы информации в итоге вывели нас на подозреваемого – жителя Мамлютского района 1985 г.р. В результате подозреваемый был задержан».

И таких примеров немало. Всего с начала года главой силового ведомства области проведено 7 личных приёмов граждан, на которых побывало 36 человек. Также североказахстанцы обращаются к Берику Билялову, направляя обращения на бумажном носителе или в электронном виде – на личный блог начальника ДВД на подпортале ДВД СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *