29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане спасён 5-летний ребёнок

Бригада скорой медицинской помощи, выехавшая на вызов из села Благовещенка Жамбылского района Северо-Казахстанской области, не смогла проехать по занесённой метелью дороге к маленькому пациенту, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.

«Необходима Ваша помощь! У ребёнка высокая температура, необходима госпитализация!», — тревожный звонок из центральной районной больницы поступил в пожарную часть № 11 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО ближе к полудню 8 февраля.

Реакция была незамедлительной: в село Ульго, расположенное в 20 км. от райцентра Пресновка, был направлен автомобиль повышенной проходимости КамАЗ с экипажем из 3 человек. Да и как было не спешить, если вопрос стоял не много и немало о жизни маленького ребёнка, метавшегося в жару на руках у родителей. Бригада скорой медицинской помощи, выехавшая на вызов из села Благовещенка, не смогла проехать по занесённой метелью дороге к маленькому пациенту. Но это сумели сделать на своей мощной технике жамбылские спасатели.

Преодолевая высокие сугробы, вездеход — вахтовка на максимальной скорости спешил к селу, где его ждали родители с маленьким Досымжаном на руках.

Наконец-то за сугробами показались первые дома села, где спасателей уже ждали. Чуть больше часа понадобилось экипажу машины боевой, чтобы добраться до места назначения и, забрав 5-летнего Мурата с родителями, доставить их в больницу села Благовещенка. Мальчик был экстренно госпитализирован. Как уверяют врачи, его жизнь вне опасности.

При расставании едва оправившаяся от шока чета Рсаевых сердечно поблагодарила «экипаж машины боевой» за оказанную помощь, пожелав им здоровья и семейного благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *